A B c D E F G H
Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2015 » Май » 31 » Круглосуточный доступ к алкоголю снижает прeступность
13:11
Круглосуточный доступ к алкоголю снижает прeступность

На днях исполнилось 10 лет со времени принятия закона в Великобритании, согласно которому магазины могли получать лицензию продавать спиртное круглосуточно. В связи с юбилеем в Соединенном Королевстве были подведены некоторые статистические итоги, способные удивить.

Согласно результатам исследования, уровень преступлений, вызванных или так или иначе связанных с алкоголем, снизился на целых 40%,  а потребление алкоголя на душу населения – теперь меньше на 17%.

Таким образом, если 10 лет назад перед  вечеринкой все пытались поглотить как можно больше напитков, что приводило к высокой концентрации перевозбужденных от алкоголя молодых (и не очень) людей. В результате на улицах часто возникали драки и акты вандализма по дороге в клуб.

А ведь 10 лет назад перед принятием Акта в обществе возник значительный спор. Многие были уверены, что это приведет к абсолютному хаосу, но, как показали исследования, все случилось с точностью, да наоборот, потому как «у людей появилось больше свободы и выбор, в какое время и в каких местах им употреблять алкоголь».
Поделись ссылкой с друзьями:
 
Просмотров: 577 | Добавил: eriksmagulov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0