A B c D E F G H
Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Создан революционный музыкальный формат WEAV
13:33
Создан революционный музыкальный формат WEAV

Ларс Расмуссен, один из создателей Google Maps и бывший работник Фейсбука, рассказал об интерактивном формате музыки Weav, позволяющем авторам создавать треки, которые при изменении темпа воспроизведения не потеряют в качестве.

Формат Weav позволит артистам и слушателям свободно манипулировать темпом трека. Он даст возможность музыкантам записать разные элементы трека для воспроизведения на разных скоростях, что в свою очередь позволит слушателям повышать или понижать BPM, смешивая каналы записи.

«Артисты смогут определить, как трек должен измениться и развиваться при увеличенном или пониженном темпе, открывая огромные новые творческие возможности», – говорится на вебсайте проекта.

Среди предполагаемых функций приложения Weav будет привязка темпа трека к ритму сердца, что очень кстати приходится во время пробежки.

Несмотря на то, что программы типа Ableton Live уже и до этого позволяли изменять темп записей, сохраняя оригинальную тональность, этот процесс сильно влиял на качество трека. Weav предотвратит это, но только в том случае, если артист при записи будет использовать соответствующий микшер, а слушатель – проигрыватель Weav.

Промо и видео о том, как это работает, смотрим тут:

Поделись ссылкой с друзьями:
 
Просмотров: 611 | Добавил: eriksmagulov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0